Стали известны результаты Первенства по рафтингу в Елецком районе

4 июля 2022г. 11:59 Спорт
С 30 июня по 3 июля на Ольшанской плотине в Елецком районе проходили соревнования по рафтингу. В них участвовали юноши и девушки до 16 лет в нескольких дисциплинах: спринт, параллельный спринт, слалом и длинная гонка. Ребята соревновались в командах по 4 или 6 человек. Кроме того, велся общий рейтинг команд и участников.

По словам президента Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Владимира Собетова, самой престижной дисциплиной в рафтинге является многоборье:

«По итогам соревнований, которые проходят в четыре этапа, будет понятно, кто в многоборье оказался самым сильным. То есть суммируются результаты гонок и баллы. И дети, которые займут 1-2 места, получат звание кандидатов мастера спорта».

Спустя несколько дней ожесточенной борьбы стали известны победители многоборья. Лучшей мужской «четверкой» оказалась команда «Поток» из республики Башкортостан, а лучшей женской – команда «Алтай-22» из Алтайского края.

Первые места среди «шестерок» заняли мужская команда «Штурм» из Белгородской области и женская команда «МБУ СШ ТЭИС» из Новосибирской области.

Липецким девушкам также удалось занять призовое место. Четыре рафтерши стали бронзовыми медалистками.
Количество показов: 486 Источник: Софья Полухина