Победное начало ХК «Липецк» в плэй-офф

10 марта 2013г. 10:52 Спорт
Подопечные Валерия Олейника одержали победу над седьмой командой по итогам регулярного чемпионата РХЛ. В первом матче четвертьфинала РХЛ ХК «Липецк» на льду «Звёздного» переиграл самарский ЦСК ВВС со счётом 4:2.
Перед началом поединка липецкие девушки на входе в «Звёздный» получили по шоколадке из рук игрока КХЛ в недавнем прошлом и ныне действующим менеджером ХК «Липецк» Евгения Лапина – таким образом ХК «Липецк» поздравил представительниц прекрасного пола с международным женским днём.
Другим приятным сюрпризом матча стал новый внешний облик тренерского штаба ХК «Липецк» - Валерий Олейник и его помощник Кирилл Двуреченский вышли на тренерский мостик в элегантных костюмах с галстуками, подчеркнув, таким образом ,стиль команды и обозначив солидность поставленных перед ХК «Липецк» амбициозных задач.
В дополнение праздника к старту плэй-офф клуб подготовил любителям хоккея приятный сюрприз, впервые в своей истории выпустив полноцветную программу к матчам на глянцевой бумаге с праздничным постером внутри.
Уже на 14-й секунде Максим Балмочных замкнул передачу на дальней штанге Александра Дударова и открыл счёт – 1:0. В середине первого периода гости усилиями Ивана Захарчука сравняли счёт. Немного позднее Вадим Голубцов оказался расторопнее всех на «пятачке» и во второй раз зажёг за воротами Антона Шустова красный свет – 2:1.
Во второй двадцатиминутке Голубцов оформил дубль - липчане блестяще разыграли комбинацию. Михаил Гранкин в одно касание переправил шайбу Вадиму Голубцову, и тот сходу поразил верхний угол - Антон Шустов оказался бессилен.
В начале третьего периода защитник Михаил Гранкин выкатился на «пятачок», продавив оборону самарцев, и в падении нанёс неотразимый бросок – 4:1! На это «военные лётчики» смогли ответить лишь одной шайбой. Итоговый счёт – 4:2 в пользу ХК «Липецк».
Сегодня состоится повторный матч четвертьфинальной серии – начало в 17:00.
Количество показов: 1359 Источник: hclipetsk.ru