Вход
Пишите нам

Первые соревнования прошли в краснинском бассейне

22 января 2013г. 10:47 Спорт
Первые соревнования прошли в краснинском бассейне
   Первые спортивные состязания по плаванию состоялись на этой неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе "Синий кит", сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и портал LipetskMedia. В церемонии открытия соревнований на первенство района принял участие глава муниципалитета Игорь Долгополов.
   Поздравляя всех с этим событием, он отметил, что этот чемпионат — не только первый с момента открытия ФОКа, но и первый за все 85 лет существования района, а плавание еще в большей степени поможет процессу оздоровления краснинцев, и в первую очередь детей. Подобные состязания теперь будут проводиться регулярно.
   Кстати, плавательный бассейн, открывшийся осенью, сейчас в среднем посещают порядка 150-ти человек в день, а в выходные — еще больше. Среди них — и юные пловцы, и школьники, и родители с малышами.
   Строительством бассейнов в Краснинском, Добровском и Измалковском районах в прошлом году завершился первый этап широкомасштабного проекта по обеспечению всех муниципальных образований области набором спортивных объектов, инициатором которого стал глава региона Олег Королёв. Они необходимы для развития спорта и физкультуры, популяризации здорового образа жизни.
Количество показов: 1547 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!