Вход
Пишите нам

Начался турнир по тяжелой атлетике «Юный динамовец»

11 апреля 2013г. 16:32 Спорт
В апреле Всероссийское физкультурное общество «Динамо» отмечает свое 90-летие. Юбилеи положено отмечать спортивными достижениями, и в этом случае липецкие динамовцы не остались в стороне. Сегодня в зале тяжелой атлетики липецкого «Динамо» начался турнир «Юный динамовец». В ранге участников выступали штангисты 1995 года и моложе. В день первый свои способности в покорении штанги показали спортсмены самой молодой возрастной категории.
Учитывая значимость приближающегося праздника, в зале тяжелой атлетики  многолюдно. Весовые категории сменяются по нарастающей и в судейских протоколах уже есть претенденты на звание сильнейшего.
Татьяна Сусакова, судья соревнований, г.Липецк: "Сейчас выступает весовая категория до 46 кг. В ней представитель ДЮСШ-6 Лев Гошля порвал больше всех – 35 кг. На данный момент это является лучшим результатом в этой категории".
На штанге 50 килограммов – под штангой 44. Это весовые параметры Льва Гошли, воспитанника 6-ой городской спортшколы. Подопечный тренера Андрея Мургина уже победил в рывке и готовился подтвердить свое превосходство в толчке.
Лев Гошля, чемпион области, ДЮСШ-6, г.Липецк: "В весовой категории 46 выступаю. Был намерен 40 порвать, но не порвал. Сейчас подойду на 40 – толчок. А там 50 попытаюсь толкнуть".
12-летний атлет уверенно выходит на помост и также уверенно справляется с заявленным весом. Набрав в сумме двоеборья 80 кг, юный штангист становится первым в своей группе. Учитывая, что соревнования носят статус «Юный динамовец», результат вполне достойный. Кстати, фамилия Гошля озвучивалась и в весовой категории 34 кг. Там отличился брат Богдан. Достойно и ровно выступили 2 штангиста из Данкова: Никита Акулин и Владимир Маслов. Третьим золотым медалистом в данковской команде стал Геннадий Мацура.
Геннадий Мацура, ДЮСШ г.Данков: Два подхода я сделал. Третий не смог. Второй подход у меня получается 40 кг, а на третий 42 хотел. У меня не получилось".
Завтра выступления продолжат штангисты старших возрастов и ажиотаж будет не меньше. Специально к 90-летию «Динамо» организаторы изготовили юбилейные медали. Стать обладателем исторической награды мечтает каждый юный динамовец.
Количество показов: 2793 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630