Вход
Пишите нам

Трейловый забег пройдет на Воргольских скалах

16 августа 2021г. 12:41 Спорт
Трейловый забег пройдет на Воргольских скалах
В это воскресенье, 22 августа, на Воргольских скалах пройдет трейловый забег «Vorgol Rocks Trail 2: revenge». На старт выйдут бегуны разного возраста и уровня подготовки: в программе забеги для детей и подростков на 500 м, 1 км и 3 км. Забеги для взрослых на 5 км, 12 км, 32 км и 56 км.

«В Липецкой области развивается спорт. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Липчане готовятся, регулярно выходят на пробежки, и благодаря этому бег становится для них любимой привычкой. Будем и дальше поддерживать массовые спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей», - отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Выдача стартовых пакетов будет организована в стартовом городке 22 августа с 6:30 утра. Первый забег стартует в 8:00, спортсмены и любители побегут дистанции в 32 и 56 км. Церемония открытия состоится в 8:50. В 9:00 стартует забег на 14 км. Старт забега на 6 км запланирован на 11:00.Дети и подростки стартуют с 12:00.

В отличие от городских марафонов, которые проходят по асфальтированным и ровным улицам, маршрут «Vorgol rocks trail» проложен так, чтобы участники почувствовали себя первопроходцами на горных, полевых и лесистых тропах. Ровная поверхность сменяется резкими спусками и подъемами, а щебень - травой, колючими зарослями и другими преградами, например, бродом через реку. Трасса трейла проходит по живописным местам Воргольских скал у древнего памятника природы, который ежегодно привлекает тысячи туристов, с уютными поляны, рекой, необычными для русской равнины скалами и усадьбой купцов Талдыкиных.

Для всех участников организаторы подготовили развлечения на свежем воздухе для всей семьи, вкусный плов и необыкновенную беговую атмосферу. Регистрация еще доступна по ссылке. Также можно воспользоваться промокодами на скидку RUN10. Координаты старта: 52.573041, 38.352673
Количество показов: 601 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!