Вход
Пишите нам

Учащиеся профучреждений региона соревновались в сборке автомата

1 апреля 2015г. 17:55 Спорт
Пройти полосу препятствий, передать патроны товарищу и собрать автомат. В эстафете областного спортивного праздника «А ну-ка, парни!» мажорная нота у военной тематики. Поэтому на старт вышли самые ловкие и быстрые студенты из разных уголков региона - всего около 100 человек - учащиеся профучреждений.

Юрий Овчинников, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования и науки Липецкой области: "Вот эти мероприятия действительно демонстрируют то, что наши молодые ребята должны стать защитниками Родины, а чтобы защищать Родину, к этому нужно готовиться физически, духовно".

После военной эстафеты студенты соревновались в подъеме гирь и перетягивании каната. В перерывах свое мастерство в восточных единоборствах показали школьники. Такой праздник спорта в области проходит в третий раз. В этом году приурочен 70-летию со дня Великой Победы.

Владимир Богодухов, директор Центра патриотического воспитания населения Липецкой области, Герой России: "Здесь есть и исторические факты, и день 70-летия Победы. Конечно же, это воспитывает патриотический дух нашей молодежи. В том числе, и игра «А ну-ка, парни!», и другие. Они поднимают патриотический дух не только молодежи, но и всего населения Липецкой области".

Будущие защитники Родины, оказавшиеся быстрее и сильнее своих сверстников, удостоились кубков и почетных грамот. Аутсайдеры получили памятные подарки. Их команды смогут побороться за места на пьедестале в следующем году, но уже другим составом.

Количество показов: 952 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900