Вход
Пишите нам

Участниками "Лыжни России" станут более 7 тысяч жителей Липецкой области

1 февраля 2018г. 11:01 Спорт
Участниками "Лыжни России" станут более 7 тысяч жителей Липецкой области
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2018» состоится 10 февраля в районе села Ленино на базе "Алые паруса". В этом году в состязаниях примут участие более 7 тысяч жителей Липецкой области и гостей региона. Начало гонки запланировано на 12.00 часов. Для соревнований подготовят две дистанции: 5 км для девушек и 10 км для мужчин.

«Лыжня России» проводится в 36-й раз и количество ее участников увеличивается из года в год. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры. Активно пропагандирует лыжный спорт и глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Подобные соревнования – это всегда яркое, запоминающееся событие, которое дает заряд бодрости, привлекает жителей области самого разного возраста к занятиям физической культурой», - отмечает руководитель региона.

Победители и призеры лыжных гонок в каждой возрастной группе получат в награду кубки, медали и дипломы Минспорта России. Кроме того, по традиции, специальные призы будут вручены самым старшим и самым юным участникам. До лыжной базы, где пройдут главные старты, будет курсировать автобус от ТЦ «Ашан».
Количество показов: 1060 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 796