Вход
Пишите нам

Участниками соревнований «Кожаный мяч» стали 19 команд

31 мая 2018г. 11:08 Спорт
Участниками соревнований «Кожаный мяч» стали 19 команд
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Это самый массовый турнир по детскому и юношескому футболу в нашей стране, организованный по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина.

В соревнованиях приняли участие 19 команд общеобразовательных школ Липецка. Более 260 юных спортсменов боролись за выход в следующий этап соревнований. Победители и призеры определены в младшей группе (юноши 2007-2008 годов) и старшей (юноши 2005-2006 годов). Команды получили кубки за первое, второе и третье места. Кроме того, памятными призами награждены лучшие игроки. Команды 24 и 33 школ Липецка примут участие в следующем, региональном этапе соревнований «Кожаный мяч».

Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1311 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!