Вход
Пишите нам

"Уроки здоровья" хотят запустить в школах и детсадах региона

20 декабря 2017г. 11:41 Спорт
"Уроки здоровья" хотят запустить в школах и детсадах региона
Региональный координатор федерального партпроекта «Здоровье - детям», депутат Липецкого облсовета Оксана Хлякина провела совещание по итогам года. В нем приняли участие руководители профильных ведомств, а также общественных организаций.

«Сегодня мы определяем цели и задачи работы проекта в 2018 году. Необходимо активизировать деятельность в сфере формирования здорового образа жизни детей, совместно с руководителями профильных управлений увеличить количество занятий в школах астмы, диабета, здорового сердца, проводить профилактические мероприятия не только в Липецке, а задействовать отдельные диспансерные группы в детских медицинских учреждения области. Повышенное внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями здоровья, в частности, с таким расстройством, как аутизм. Нужно помочь им с адаптацией в обществе, развитием, обучением. Также в новом году в рамках проекта мы планируем продолжить решение кадровых проблем в отрасли детской медицины, увеличить количество выездных приемов в муниципалитеты с медосмотром детей-инвалидов с возможностью их последующей реабилитации», - рассказала Оксана Хлякина.

Медики и педагоги выступили с инициативой разработать в рамках партпроекта новую программу «Уроки здоровья» для детских садов и школ. Дети, родители, воспитатели и учителя смогут получить квалифицированные консультации от специалистов по вопросам правильного питания, грамотного распорядка дня, оздоровления организма, занятий физкультурой.

Все инициативы и предложения будут внесены в региональный план работы программы «Здоровье - детям». В конце совещания Оксана Хлякина вручила благодарственные письма и памятные подарки членам общественного совета проекта, которые внесли значительный вклад в его развитие.
Количество показов: 1691 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630