Вход
Пишите нам

В администрации Липецкой области чествовали лучших спортсменов и тренеров

29 декабря 2014г. 17:38 Спорт
Сильные, ловкие и выносливые. Спортсмены области подвели итоги года. В 2014-м липчане показали достойные результаты на всероссийских и международных состязаниях, приняли участие в зимних Олимпийских играх в Сочи. Лучшие из лучших удостоились заслуженных наград и звания мастер спорта.
Медали и кубки, пьедесталы России и зарубежных стран. 2014-й стал успешным для многих липецких спортсменов. Достойные результаты - итог кропотливой каждодневной работы. Достижения наших атлетов по достоинству оценили судьи не только российского, но и международного уровня. К примеру, Анастасия Азарова удостоилась серебряной награды на первенстве мира в плавании на открытой воде, а Липецкая область - стала регионом года по развитию этого вида спорта. Весомую награду липчанам вручили в Санкт-Петербурге на заседании федерации плавания России.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Мы - единственная область в России, которая имеет плавательные бассейны в каждом сельском районе. Сегодня за ними следом пошли ледовые дворцы, мы сегодня пересмотрим всю нашу работу в детских спортивных школах с расширением всей сети, штат и с поддержкой золотого фонда тренерского состава».
Подняться на высшую ступень пьедестала почета и услышать гимн своей страны — мечта каждого спортсмена. С медалями европейских чемпионатов завершили год легкоатлеты Никита Углов, Марина Пантелеева и Елена Коробкина. Завоевали награды на международных состязаниях представители гребли на байдарках и пулевой стрельбы. Мастер спорта по бобслею Максим Мокроусов стал первым липчанином на зимних Олимпийских играх в Сочи. Успехов добились и в академической гребле.
Юрий Пшеничников, спортсмен, академическая гребля: «Выиграли чемпионат России, на чемпионате мира попали в лицензионную зону. В этом году, если также усиленно будем тренироваться, у нас есть большой шанс попасть на Олимпийские игры в Бразилию».
Копилку с наградами пополнили и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Виктория Лаврентьева и Анна Панасенко в различных дисциплинах по легкой атлетике завоевали титулы двукратных чемпионок России. Новые лидеры появились и среди молодых спортсменов. Золотую медаль мирового юниорского первенства в стендовой стрельбе завоевала Юлия Туголукова.
Выдающихся спортсменов и легендарных тренеров наградили в большом зале администрации области почетными грамотами Президента России, медалями «Во славу Липецкой области» и благодарностями министра спорта Российской Федерации.
Количество показов: 2384 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780