Вход
Пишите нам

В академической гребле у липчан сразу 2 золота

8 июля 2013г. 14:40 Спорт
В академической гребле у липчан сразу 2 золота
Липчане Александр Чаукин и Юрий Пшеничников победили в соревнованиях по академической гребле. В финальном заезде «двоек» наш экипаж всю гонку держался в лидерах. Однако на финише на весла налегли украинцы. Имя победителя было неизвестно до последнего. В итоге преимущество Чаукина и Пшеничникова над «братьями-славянами» составило меньше секунды.
Чуть позже в гонках «восьмерок» отличились Лев Гриценко и Виктор Мисюткин. Они выполняли роль «первого» и «второго» номера в экипаже. В составе российской «восьмерки» липчане завоевали золотую медаль. Россияне уверенно выиграли свою гонку, опередив конкурентов из Украины и Голландии на 5 и 6 секунд соответственно. Команды из Нидерланд, Белорусси, Польши и США остались без медалей.
Таким образом в копилке липчан уже 3 медали. Две золотые и 1 бронзовая, которую вчера, 7 июля, в составе «двойки» легкого веса завоевала Анна Языкова. На этом соревнования по академической гребле завершены. Теперь честь страны на Универсиаде будут отстаивать наши представители легкой атлетики, стендовой и пулевой стрельбы, гребли на байдарках и шахмат.
Количество показов: 1046 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 531