Вход
Пишите нам

В день отказа от автомобиля в Липецке пройдет массовый велопробег

21 августа 2022г. 14:00 Спорт
В день отказа от автомобиля в Липецке пройдет массовый велопробег

Любителей активного образа жизни и двухколесного транспорта приглашают принять участие в велопробеге. Он состоится 28 августа – в региональный день отказа от автомобиля, который проходит в рамках Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух».

Колонна стартует в 16.00 с липецкого Городища. Далее велосипедисты проследуют по маршруту: ул. Плеханова - ул. Советская - ул. Карла Маркса - ул. Маяковского - ул. Фестивальная - территория Нижнего парка -ул. Маяковского - Центральный пляж. Завершится пробег на Зеленом острове.

Регистрация участников начнется в 14.30 на точке старта. Ограничений по возрасту нет, однако дети до 14 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Напомним, областной центр участвует во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух». На сайте проекта транслируется счетчик пройденных участниками километров и показателей не выброшенных загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Сейчас Липецк занимает третье место в рейтинге. Впереди –  Череповец и Новокузнецк. О том, как внести свой вклад и сделать воздух чище можно прочитать здесь.

Кстати, на этом спортивные события в последние выходные августа не закончатся. 27-28 августа состоится фестиваль «Липецкий триатлон. Зеленый остров, 113». Настолько масштабное мероприятие пройдёт в областном центре впервые. Регистрация доступна по ссылке.

Количество показов: 810 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!