Вход
Пишите нам

В елецком спорткомплексе «Локомотив» состоялось первенство области по самбо

12 марта 2014г. 16:59 Спорт
В спортивном комплексе «Локомотив» города Ельца состоялось первенство области по самбо. Соревнования собрали юных самбистов 98-99-го годов рождения. За высшие места сражались около ста борцов.
Иван Агафонов, участник соревнований, г. Елец: «Я атакую его. Потом смотрю, и все. И уже я победил».
Липецк, Задонск, Хлевное, Елец и Елецкий район - география участников обширна. И в каждой схватке ― нешуточный накал страстей. Все-таки на кону ― путевки на первенство ЦФО. А в последующем ― и на международный турнир «Победа». Елецкие борцы в этом соревновании уже неоднократно проявляли себя с лучшей стороны.
Эдуард Урюпин, президент Липецкой областной общественной организации «Федерация борьбы самбо»: «Команда города Ельца, города воинской славы удостаивается такой чести выставлять свою сборную, так как мы ― город воинской славы. И за эти заслуги наших дедов и отцов нам дано это право. И мы выставляем свою команду на первенстве федерального округа, и 2 года подряд занимаем первое место».
Самбисты ― люди разносторонние и зачастую не ограничиваются одним видом борьбы. В общей своей массе эти юноши и девушки, как правило, занимаются еще и дзюдо. А некоторые добиваются успеха в обоих видах.
Валерий Куксов, участник соревнований, г. Липецк: «Дзюдо проще. Я в партере плохо борюсь. А так в дзюдо легче бороться, ну для меня».
Валерий Куксов, участник соревнований, г. Липецк: «Я уже сам знаю. И тренер тоже знает, что я могу выиграть».
Всего в соревнованиях было разыграно 20 комплектов наград ― по количеству весовых категорий. Десять у юношей и десять ― у девушек. Лучше других в прошедшем первенстве выступили борцы из елецкой спортшколы «Локомотив». Они собрали шесть медалей высшей пробы.
Количество показов: 1737 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!