Вход
Пишите нам

В Ельце впервые пройдет молодежная акция «Елец выбирает спорт!»

10 октября 2014г. 11:05 Спорт
В Ельце впервые пройдет молодежная акция «Елец выбирает спорт!»
В ближайшее воскресенье, 12 октября, в городе впервые пройдет молодежная акция «Елец выбирает спорт!». Десятки поклонников занятий на свежем воздухе придут на турниковую площадку на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» и с пользой для души и тела проведут выходной день, пишет «Липецкая газета».
В программе праздника — конкурсы по дартсу и скакалке, перетягивание каната, гиревой спорт, а также показательные выступления каратистов. Примечательно, что это будут первые крупные соревнования на турниковой площадке, появившейся недавно по инициативе местной молодежи и при поддержке главы Ельца Сергея Панова.
Современный объект представляет собой комплекс разноуровневых приспособ­лений для занятий спортом. В следующем году здесь установят еще один тренажер, и елецкие турникмены смогут не только тренироваться, но и проводить региональные соревнования. Перед этим спортивная площадка появилась в городском парке.
В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом - ключевая задача органов власти региона как минимум на ближайшие десять лет», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 745 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848