Вход
Пишите нам

В ЛГТУ открыли спортзал

19 февраля 2016г. 12:28 Спорт
Место тренировки для будущих чемпионов. В техническом университете после капитального ремонта открыли спортивный зал, сообщает телекомпания "Липецкое время".
Анатолий Тормышов дзюдо занимается более 7 лет. Раньше ездить на тренировки приходилось в другую часть города. Теперь любимым видом спорта молодой человек может заниматься в родном университете.
Анатолий Тормышов: "Новый спортзал очень практичен, удобен, достаточно много места. Новое татами. Все хорошо, в общем".

Спортзал реконструировали 2 года. В общей сложности потратили порядка 6 миллионов рублей. Теперь здесь смогут заниматься больше 600 человек. Важно, что это не только студенты университета. Все желающие смогут записаться в секции тяжелой атлетикой, баскетбола, степ-аэробики.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Любое приращение спортивной инфраструктуры - это всегда праздник, это всегда развитие интереса к здоровому образу жизни. И то, что сегодня в этом спортивном комплексе, который исторически существовал в новой части города, который исторически существовал в структуре технического университета, сегодня как бы в старых стенах новоселье. Это замечательно".
В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2066 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!