Вход
Пишите нам

В Липецке открылся XI международный турнир по пляжному волейболу

31 июля 2015г. 18:24 Спорт
Нешуточные страсти под палящим солнцем. На набережной Липецка открылся XI международный турнир по пляжному волейболу «Кубок славянских стран». Более 200 участников из 4 стран на протяжении трех дней будут бороться за главный приз.

Липецкая набережная в одно мгновение превратилась в знаменитый Майами-Бич — палящее солнце, песок и сотни спортсменов-волейболистов. Они в свою очередь оккупировали 5 кортов, на которых под сеткой и развернулись состязания за престижную награду.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области: "Турнир уже стал традиционным. Проходит ежегодно в августе месяце. Мы ждем наших гостей и проводим турниры".

А желающих принять участие в волейбольных баталиях на песке год от года становится все больше. В Липецк приехали более 200 спортсменов из Белоруссии, Украины, со всех уголков России. Впервые в турнире принимает участие волейболист из Чехии. Он играет в тандеме с россиянином из Зеленограда.
Ольдрих Кроза, волейболист, Чехия: "С этим напарником я играл первый раз. Я его не знал. Сейчас мы играли плохо. Ожидаем следующий матч".

Матчи будут идти три дня. Игры проходят сразу на пяти кортах. Победителей определят среди мужских и женских команд, а также среди ветеранов и смешанных пар. Спортсмены собрались разновозрастные — от юниорских коллективов до матерых волейболистов, которые уже завоевывали престижные награды. Играть пляжники готовы при любой погоде.
Руслан Быканов, волейболист, Краснодарский край: "Здесь играем на открытом воздухе. Может быть ветер, дождь, холод, жара. Ты играешь постоянно в разных условиях".
Алексей Чебаков, волейболист, Липецк: "Ждем положительных результатов, рассчитываем на призовые места. Поборемся обязательно за них".
Надежда Пронина, волейболистка, Московская область: "Самое сложное сегодня то, что мы всю ночь ехали и не спали. Это пока самое сложное. У нас пока один матч был, мы немножко уступили. А так все прекрасно, площадка хорошая, песок хороший, организация хорошая".

В этом году общий призовой фонд "Кубка славянских стран" составляет 250 тысяч рублей. Уже в воскресенье судьи огласят победителей, которые возьмут в свои копилки золотые, серебряные и бронзовые медали.
Количество показов: 1766 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630