Вход
Пишите нам

В Липецке проходит командный чемпионат России по стендовой стрельбе

11 мая 2023г. 19:03 Спорт
Липецк стал местом сбора сильнейших стрелков страны. В нашем городе стартовал командный чемпионат России по стендовой стрельбе. За медали борются более 200 спортсменов из 17 регионов. Первыми медали разыграли на траншейном стенде.

Каждый выстрел на вес золота. В буквальном смысле. Два дня квалификаций позади. Теперь финал в упражнении трап. Первыми соревнуются женщины.

В финал прошли одна спортсменка из Татарстана и три липчанки. Среди них – член сборной России Дарья Семьянова. Наши спортстмены пока лишены международных стартов. Сейчас всё внимание на чемпионат страны, тут все сильнейшие.

«Независимо от того, что происходит, любой спортсмен, который проходит подготовку у нас здесь, он видит перед собой эти два ключевых старта, – отмечает Дарья Семьянова, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе. – Всегда в голове держим то, что у нас впереди подготовка на чемпионаты или первенство России. Поэтому мотивация она, скажем так, негласная и постоянно присутствует».

«Жизнью подбадриваем, жизнью. Что это всё временное явление, что всегда так не будет. Чтобы спортсмены верили дальше, что пройдут такие трудные времена и будет как прежде. Будем выступать на международной арене», – говорит заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Липецкой области по стендовой стрельбе Ирина Кравчук.

Среди женщин самыми меткими оказались липчанки. Первое место заняла Дарья Семьянова, второе – Татьяна Барсук. «Бронзу» в Татарстан увозит Татьяна Саранская. За перипетиями на стрельбище внимательно наблюдала президент стрелкового союза России Анна Лещикова. У неё на первом плане организационные вопросы.

«Поскольку эти организованы, прежде всего, стрелковым союзом, совместно с клубом "Липецкий металлург" и регионом. И поскольку они транслируются на федеральном ТВ-канале, то, безусловно, это значит соревнования организованы на достойном уровне», – рассказывает Анна Лещикова.

В мужском зачёте все надежды хозяев были связаны с Алексеем Гуляевым. Он единственный из липчан пробился в сильнейшую восьмёрку. В решающей стадии был также точен и выиграл золото.

«Результат квалификации, конечно же нет. Это очень низко. Хорошо, что удалось зайти в финал и показать более стабильную стрельбу. Но есть куда расти», – подчёркивает Алексей Гуляев

Чемпионат России продлится до конца недели. Помимо личного зачёта медали разыграют и среди команд.



Количество показов: 1102 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802