В Липецке прошёл матч, посвящённый 100-летию отечественного волейбола

7 апреля 2023г. 20:04 Спорт
Он прошёл в спорткомплексе «Атлант». На площадке встретились сборные силовиков Москвы и Липецкой области. Они боролись за символичный кубок дружбы.

Лёгкая разминка, приветствие и на позиции. Товарищеский матч между командами ветеранов «Отдушина» из Москвы и сборной региона прошёл впервые. В столичном коллективе сплошь чемпионы Европы и страны, а также бывшие сотрудники силовых ведомств.

С первых секунд ясно ― возраст спорту не помеха. Соперники мастерски держат мяч, прыгают над сеткой и отбивают удары.

«Волейболу все возрасты покорны. Ветераны играют в свой, молодёжь в свой. На разных уровнях, но волейбол всегда красив своей борьбой, своей непредсказуемостью», — рассказал Виктор Комогоров, президент спортивного клуба «Отдушина» (г. Москва).

Вот и в этот раз по ходу встречи выявить явного фаворита не получилось. Команды играли три сета. При счёте 1:1 ушли на перерыв, чтобы внести коррективы в составы и с азартом в глазах вернулись играть победную партию.

«Наш волейбольный матч посвящён 100-летию отечественного волейбола. И я думаю, что, глядя на возраст игроков, молодёжь увидит популяризацию волейбола и пропаганду здорового образа жизни», — рассказал Владимир Юдин, президент федерации волейбола Липецкой области, капитан сборной Липецкой области.

Исход встречи решился под занавес матча. Столичные гости провели серию хороших ударов и взяли сет. 2:1 в пользу «Отдушины». Символичный кубок дружбы едет в Москву, но реванш не за горами. Команды договорились провести ответную игру.
Количество показов: 2846 Источник: