В Липецке в футбольном матче разыграли подогрев стадиона "Сокол"

15 сентября 2014г. 16:09 Спорт
На кону подогрев поля. Энергетики Липецкой области сыграли в футбол с чиновниками из городской администрации. Встреча прошла на стадионе "Сокол". Погонять мяч здесь можно будет и в 30-градусный мороз.
Последние минуты пред матчем. В роли капитана команды городской администрации вице-мэр Липецка Антон Курочкин. Говорит, к соперникам спортивной злобы не испытывает.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации Липецка: "Сейчас мы играем на то, что сбудется наша мечта. В знак благодарности нашим энергетикам решили провести с ними дружескую встречу, в ознаменовании того, что все-таки этой зимой обогрев поля должен заработать".
Команда энергетиков Липецкой области про систему отопления пока не думает. Настроена более чем оптимистично.
Анатолий Чекрыжов, член "Команды 48": "Мы сегодня настроены на победу, я думаю, мы сегодня выиграем".
В начале матча атакуют энергетики. 1-й тайм в основном играют на поле городской команды. Несколько раз удар в створ, и вот он первый гол.
Игроки "Команды 48" на поле вместе не в первый раз. Этот матч уже 7-ой. В этом летнем сезоне команда энергетиков области раздаривает подарки. Районы получали котельные, город - стадион с подогревом.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы все команда Липецкой области. Никто не делит город и область, мы все работаем на благо жителей. Прекрасный спортивный праздник. Глава пообещал, что здесь будет развиваться футбольный кластер "Сокол".
15 минут сыгранного времени уже позади, а в воротах горожан уже 3 мяча. Председатель департамента образования Евгений Павлов и зампредседателя департамента физкультуры и спорта Олег Токарев спорят: проиграет ли всухую их команда.
За несколько минут матча горожане все же забили 2 гола престижа. Итог - 5:2 в пользу энергетиков. Победители решили, что на этом их спортивные победы не закончатся.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы сейчас думаем, почему бы не поиграть в хоккей, волейбол, шахматы, нарды".
Количество показов: 829 Источник: ТРК "Липецкое время"