Вход
Пишите нам

В Липецке завершаются приготовления к международному спортивному фестивалю

2 июня 2016г. 08:30 Спорт
В Липецке завершаются приготовления к международному спортивному фестивалю
В Липецке завершаются последние приготовления к международному фестивалю «Спортивный Weekend», который пройдет уже в эти выходные, 4-5 июня, на набережной реки Воронеж в Липецке. Ожидается, что его участниками станут более 10 тыс. жителей и гостей города.

В первый день соберутся представители практически всех видов спорта, представленных в областном центре. На площадках будут работать 15 спортивных организаций, секций и клубов. Особое внимание уделят людям с ограниченными возможностями здоровья.

Вечером участников фестиваля ждет выступление хип-хоп команд, рок-концерт и красочный салют.
В воскресенье, 5 июня, спортивные баталии развернутся на воде. Участники международных соревнований по плаванию «Кубок Чемпионов» сезона 2016 преодолеют дистанцию в 1852 метра - одну морскую милю.
Липецкая область не первый раз становится участником крупных спортивных акций и фестивалей. Сегодня в регионе особое внимание уделяется массовой физкультуре, привлечению жителей городов и сел к занятиям спортом. «Столь актуальная тема, как формирование здорового образа жизни, должна стать общей задачей органов власти всех уровней и общественных организаций», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1154 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554