Вход
Пишите нам

В Липецком областном центре культуры спортсменам вручали президентские грамоты

8 августа 2014г. 17:08 Спорт
День физкультурника в России отмечают уже 75 лет. Свою летопись ведет и Липецкая область. Лучших представителей отрасли - спортсменов и тренеров - наградили первые лица региона. В Областном центре культуры вручали президентские грамоты. За годы тренировок и достигнутые результаты атлетам присвоены звания мастеров спорта.
В этом зале чествуют лучших - спортсменов, тренеров, руководителей учреждений физкультуры. У Липецкой области есть Кубок спортивной славы. В нем главные достижения наших земляков, привыкших быть выше, быстрее и сильнее. Сегодня в списке известных имен областного спорта - бобслеист Максим Мокроусов, участник Олимпийских игр в Сочи. В день своего профессионального праздника он получил лучший подарок.
Среди награжденных есть и звезды, которые уже много лет украшают спортивный небосвод региона. Илья Яскевич - тренер по пулевой стрельбе. За свои заслуги получил президентскую грамоту.
Илья Яскевич, тренер СДЮШОР по пулевой стрельбе с. Конь-Колодезь: "Как тренер могу отметить достижение, что ребята, которые занимались и занимаются у меня, являются настоящими гражданами РФ. Не пьют, не курят, самоотверженно выполняют все свои задания, стремятся к высшим достижениям".
Чтобы липчане и впредь появлялись на пьедесталах соревнований, в регионе делают все возможное. Впрочем, спорт - удел не только профессионалов. Сейчас активный образ жизни ведут более 300 тысяч жителей области. К 2020-му году эту цифру планируют увеличить в полтора раза. В каждом районе уже есть плавательные бассейны. Появляются ледовые дворцы, строится физкультурно-оздоровительный комплекс «Катящиеся камни».
Олег Королёв, руководитель региона: "Мы обязаны в Липецкой области построить десятки спортивных объектов, мы обязаны и сделаем это обязательно по поддержке всех детских и юношеских спортшкол, всего нашего тренерского состава. Я уверен, что сегодня у России в целом и у Липецкой области наступает замечательное спортивное будущее".
Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "Главное, чтобы увлеклись этим люди, чтобы престижно было быть здоровым и спортивным. К счастью, сегодня мы это наблюдаем. Мы больше видим молодежи и детей на спортплощадках".
В День физкультурника юбилейные медали во славу Липецкой области, почетные грамоты и благодарности получили также руководители детско-юношеских спортивных школ и секций. Отметили и представителей СМИ, активно участвующих в освещении соревнований.
Количество показов: 1077 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!