Вход
Пишите нам

В Липецкой области прошел чемпионат по рыболовному спорту

23 октября 2017г. 12:42 Спорт
В выходные на Матырском водохранилище собрались рыболовы-спортсмены. Там прошел чемпионат Липецкой области по рыболовному спорту. Участие в нем приняли 12 экипажей резиновых лодок. За добычу и звание лучшего сражались 8 мастеров спорта.

Ловля спиннингом с резиновой лодки - самый сложный вид состязаний. Ежедневно рыбаки проводили на воде по 7 часов. Обязательный улов - не менее 10 рыб. Главная добыча - речные хищники: судак, щука, сом и окунь. Как утверждают опытные спортсмены, такой рыбы в Матырском водохранилище очень много. Главное - знать места. Перед каждыми соревнованиями рыбаки проводят тренировки: изучают местность и рельеф дна с помощью эхолотов, а также прикармливают будущую добычу.

Андрей Милованов, судья всероссийской категории Липецкой области: "Один пошел в Юшинский затон, после перемычки там щука есть. Один пошел на судака. А двое ушли на русловую бровку - там тоже судак есть".

Победители соревнований получат новые спортивные разряды: перворазрядники станут кандидатами в мастера спорта, а кандидатам присвоят звания мастеров. Но самая главная награда - шанс участвовать в чемпионате России, который пройдет в следующем году. Липецких спортсменов считают серьезными конкурентами во многих регионах.

Александр Кузнецов, президент Федерации рыболовного спорта Липецкой области: "Есть очень много команд сильных в Санкт-Петербурге, в Москве, но у нас достаточно высокие результаты показывают ребята на чемпионатах России".

"Рыболовный спорт - один из самых интересных. Кроме того, это доступный и популярный вид отдыха, и региональная власть стремится сделать максимум для организации такого рода досуга жителей области", - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 1405 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746