В открытом чемпионате Липецка по баскетболу наступила долгожданная развязка

3 июня 2015г. 15:26 Спорт
В открытом чемпионате города Липецка по баскетболу наступила долгожданная развязка. В финале встречались команды Липецкого педагогического университета и «Динамо». Кто оказался сильнее, расскажем в нашем сюжете

Команда ЛГПУ уже доказала, что способна навязать борьбу бело-голубым. Яркий тому пример — недавно прошедший чемпионат области. Студентам для победы не хватило лишь точного броска с финальной сиреной. В городском чемпионате у них появился реальный шанс взять реванш.

Стартовая четверть игры обострила интригу до предела. Студенты начали резво и обеспечили себе задел в десять очков. Вторую четверть команды сыграли вничью, и отрыв ЛГПУ сохранился. А вот после перерыва на площадке было уже другое «Динамо». Надежно играло в защите, уверенно брало свои очки и вынуждало набирать фолы соперника.

Кристиан Кадиай, игрок команды ЛГПУ: "В третьей четверти, когда мы выходим после перерыва, у нас получается такая маленькая проблема, опускаем руки. И значит, соперники об этом узнали, и нас наказали".

«Динамовцы» наказывали соперника со вкусом. А зрители раз за разом смаковали трехочковые броски Андрея Гришина — тренера команды ЛГПУ. Так получилось, что в этом противостоянии он играл против своих подопечных. Как и положено тренеру, преподал неплохой урок.

Андрей Гришин, игрок команды «Динамо», тренер команды ЛГПУ: "Ну, тут двойные чувства у меня. Если я проиграю, будут говорить, что я старый, тренер уже не тот. А когда их обыгрываю, мои труды проходят мимо. Но стараюсь отключиться, они против меня играют, я против них. Игрок против игрока. Но для них это должно быть стимулом".

Интриги во второй половине встречи, как бы не хотели зрители, не вышло. На всю дистанцию матча студентов просто не хватило. Финальная сирена зафиксировала счет 85:66 в пользу «Динамо».

«Динамовцам» выигрывать титулы уже не привыкать, поэтому кубок победителя не надолго задерживается в их руках. Будущая смена быстро подхватывает трофей. Проигравшая сильному сопернику команда ЛГПУ в этом поединке выглядела достойно: показали все, на что способны, просто не получилось прыгнуть выше головы.
Количество показов: 1692 Источник: ТРК "Липецкое время"