Вход
Пишите нам

В пос. Силикатный в Липецке начали обновлять покрытие баскетбольной площадки

2 июля 2014г. 16:57 Спорт
В поселке Силикатный в Липецке начали обновлять покрытие баскетбольной площадки. Оно станет менее травмоопасным и более удобным.
Местный стадион в поселке не пустует даже в жаркую погоду. Любителей погонять мяч временное закрытие площадки не останавливает. В баскетбол юные спортсмены играют везде. Здесь же к спорту приобщаются и самые маленькие. Но если малышам пока все равно где бегать, то ребята постарше уже хотят современных условий.
Богдан Копылов: «На баскетбольной площадке в баскетбол играют, а без баскетбола некоторым скучно без площадки».
Чтобы порадовать детей и успокоить родителей, в этом году приняли решение площадку обновить, сделать более безопасной. Для защиты и комфорта молодых спортсменов решили положить современное покрытие.
Наталья Симонова, пресс-секретарь департамента по физической культуре и спорту города Липецка: «В этом году из городского бюджета были выделены средства на укладку полиуретанового покрытия в размере 895 тысяч рублей. Вот 1 июля здесь начались работы».
Баскетбольную площадку на Силикатном построили год назад. В этом районе она единственная, поэтому жители пользуются ей очень бережно. Оборудованное место и раньше пользовалось популярностью. Педагоги уверены, что теперь желающих станет еще больше.
Екатерина Пенькова, заместитель директора ДЮЦ «Импульс»: «У нас есть объединение «Снайпер», которое будет заниматься на этой площадке. Также дети - есть 2 группы футбола и подвижные игры. И в принципе можно для любых других спортивных игр задействовать эту площадку».
Большая часть работ уже выполнена. Специалистам осталось нанести только крошку, которая придаст полю устойчивости. Основу, которая повышает упругость покрытия, уже заложили. Ребята с интересом наблюдают за всем процессом. Юным спортсменам не терпится испробовать новый ковер в действии.
Арсений Горегляд: «Хочется, чтобы площадку побыстрей достроили, добавили аттракционов чуть побольше».
Откроют обновленную площадку ко дню рождения города. На новом месте организаторы праздника уже планируют провести спортивные состязания.
Количество показов: 1246 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924