Вход
Пишите нам

В регионе стартует фестиваль по спортивному ориентированию

11 мая 2015г. 12:16 Спорт
В регионе стартует фестиваль по спортивному ориентированию
17 мая в Липецкой области, как и во многих других регионах России, состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015». Областной фестиваль в нашем регионе организует и проводит управление физической культуры и спорта Липецкой области и Федерация спортивного ориентирования  Липецкой области.
В этот день на всей территории Росси на старт выйдут десятки тысяч участников. По масштабности и ожидаемому числу участников "Российский азимут" можно сравнить с такими мероприятиями, как "Лыжня России" и "Кросс наций". Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм. Перед стартом каждому участнику выдается карта с нанесенным местом старта, финиша и контрольными пунктами. Задача участника - спроектировать порядок прохождения КП и пройти дистанцию.
В Липецкой области соревнования в восьми возрастных группах пройдут в Плехановском лесничестве, район Матырского водохранилища, 308 км трассы Р-119 (Орел-Тамбов), поворот на санаторий Парус, где будут подготовлены трассы, доступные любому участнику. Лучшие спортсмены в своих возрастных группах получат кубки, дипломы и медали.
Соревнования состоятся 17 мая. В 9:00 и 10:00 часов от остановки общественного транспорта «Орловское шоссе» доставку участников к месту старта будет осуществлять автобус. Также до места старта можно добраться от автовокзала «Сокол» автобусом №43 до поворота на б/о «Парус», далее по разметке. Регистрация участников с 9:00 до 11:00. Старт в 12:00 часов.
Количество показов: 801 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802