Вход
Пишите нам

В школьных спортзалах смогут заниматься и взрослые

3 февраля 2014г. 14:52 Спорт
В школьных спортзалах смогут заниматься и взрослые
Школьные дворы и спортивные залы планируют открыть для горожан. Заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин сегодня на брифинге заявил о том, что этот вопрос прорабатывается сейчас с департаментами образования и физкультуры и спорта. Предполагается, что в вечернее время и по выходным дням сюда смогут приходить не только дети, но и взрослые. В ближайшие три месяца руководители образовательных учреждений определят, в какой форме будет вестись эта работа. Возможно, где-то откроют дополнительные секции с профессиональным тренером или ключи от спортзала будут доверять ответственному родителю.
"Понятное дело, что каждый директор радеет за сохранность школьного имущества, - отметил Антон Курочкин. – Но спортзал – не музей, он должен эффективно работать по своему назначению. Наша задача – привлечь как можно большее число горожан к активному отдыху и занятиям спортом".  
По статистике, сейчас в Липецке только каждый третий школьник занимается спортом. В ближайшие 5 лет этот показатель планируют увеличить втрое. Курировать работу в данном направлении будет вновь созданное муниципальное учреждение «Спортивный город».
Количество показов: 1168 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!