Вход
Пишите нам

В Задонском районе стартовала Спартакиада трудящихся

30 мая 2014г. 18:49 Спорт
Сборные команды муниципальных образований региона принимают участие в финальных соревнованиях самого массового состязания года - Спартакиады трудящихся Липецкой области. Турнир стартовал сегодня в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» в Задонском районе. На торжественном открытии соревнований вручали юбилейные медали, посвященные 60-летию Липецкой области.
Сборные команды муниципальных образований региона принимают участие в финальных соревнованиях самого массового состязания года - спартакиады трудящихся Липецкой области. Турнир стартовал сегодня в оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" в Задонском районе. На торжественном открытии соревнований вручали юбилейные медали, посвященные 60-летию Липецкой области. Хмурое небо и моросящий дождь праздник не испортили. Спартакиаду трудящихся открыли торжественным парадом. В открытии приняли участие победители районных спартакиад – всего 20 команд.
Алексей Бурцев, начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Тербунского района: "В спартакиаде я участвую с 2005 года. Ждешь ее как настоящий праздник. Мы ехали с большой надеждой, с боевым настроением".  
Антон Лабызов, начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Елецкого района: "Настрой был боевой и дружеский. Каждая команда настроена на победу. Все участники выражали благодарность, потому что она была организована на высоком уровне. И в подтверждение - получение кубка".  
Прославленным спортсменам временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв вручил памятные юбилейные медали к 60-летию Липецкой области. Культ спорта и здорового образа жизни, который помог им добиться высоких результатов в спорте, снова возрождается. В том числе и нормы ГТО, проверенные на эффективность в советское время.
Олег Королёв, врио главы администрации Липецкой области: "Мы были готовы к армии физически, нравственно. Мы были закалены благодаря ГТО. "Готов к труду и обороне",- расшифровывалось тогда. Нас готовили всесторонне, и мы были такими, что не подводили армию. Ничто и никогда".
В финале участникам придется сразиться в футболе, баскетболе, легкой атлетике, пляжном волейболе и стритболе. Кроме того, пройдет конкурс спортивной песни. Праздник спорта и здоровья продлится три дня.




Количество показов: 2272 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639