Вход
Пишите нам

Воспитанники военно-спортивного клуба "Риф" стали лучшими «Юными спецназовцами»

19 сентября 2014г. 12:41 Спорт
Кросс, сдача нормативов, рукопашный бой. Воспитанники военно-спортивного клуба "Риф" заняли первое место во всероссийском патриотическом триатлоне «Юный спецназовец». Среди представителей сильного пола присутствуют и девушки.
Этим ребятам нет еще восемнадцати, но требования для них как для профессиональных спецназовцев — действовать быстро, слаженно и четко. Только так они могут рассчитывать на победу. На соревнованиях по военно-патриотическому триатлону липчане оказались лучшими среди семнадцати регионов.
Андрей Карабин, главный тренер военно-спортивного клуба «Риф»: «Я думаю, это не только для молодого поколения важно, это важно в целом для нашего государства. Чем будет здоровее наша молодежь, тем, естественно, будет сильнее наше государство, а может быть кто-то пойдет защищать это же государство».
В военно-спортивном клубе «Риф» обучаются около пятидесяти ребят разных возрастов. Постоянные тренировки для них - привычный способ времяпрепровождения. Кросс, сдача нормативов, рукопашный бой - обязательная программа для, тех кто хочет связать свою жизнь с элитными спецподразделениями.
Жидков Алексей: «Когда отсюда уходишь, тебе становится легче, ты злость, эмоции, которые за день накопились, ты просто выплескиваешь и становишься намного добрее».
Воспитанниками клуба являются не только парни. Девочки наравне с ребятами посещают тренировки, сдают нормативы и участвуют в соревнованиях. Четырнадцатилетняя Виктория Ситак дважды чемпион области по рукопашному бою.
Виктория Ситак: «Да, я планирую дальше заниматься, потому что это нравится моим родителям, брату также. Он гордится мной, когда я получаю какие-то места».
На достигнутом и тренер, и воспитанники клуба останавливаться не собираются. Полным ходом идет подготовка к чемпионату, который состоится в конце сентября. Впереди новые соревнования, а значит, и новые победы.
Количество показов: 2050 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!