Вход
Пишите нам

Впервые в Липецке пройдет день ходьбы

28 сентября 2017г. 10:51 Спорт
Впервые в Липецке пройдет день ходьбы
Любители активного образа жизни в предстоящую субботу, 30 сентября, приглашаются на Всероссийский день ходьбы. В Липецке он состоится в 11.00 в Быхановом саду. Принять участие в спортивном празднике может любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовленности.

Основная цель этого масштабного события – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который собирает любителей активного отдыха уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы принимают участие более 12 млн. человек.

В России в этом году на спортивный фестиваль заявились уже около 50 регионов, в том числе и Липецкая область. «Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Для этого строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1507 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629