Вход
Пишите нам

Всероссийская программа по пропаганде спорта стартовала в двух липецких школах

5 декабря 2014г. 15:31 Спорт
Всероссийская программа по пропаганде спорта стартовала в двух липецких школах
Активные дети - олимпийские надежды. Всероссийская программа по пропаганде спорта стартовала в двух липецких школах - №36 и 24. Она направлена на мотивацию детей вести здоровый образ жизни, а также на выявление выдающихся физических способностей. Учителя физкультуры пройдут специальную переподготовку. Именно они будут отслеживать успеваемость учеников и давать рекомендации родителям на запись в ту или иную спортивную секцию. Школьники также будут проходить тестирование. Пилотный проект под названием "Активные школы" рассчитан на год. По его окончании образовательные учреждения получат по 50 тысяч рублей на обустройство спортивных залов. А активные преподаватели физкультуры - сертификаты на повышение квалификации.
Сергей Переведенцев, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Липецкой области: «Вполне возможно, именно дети, которые к спорту относились прохладно, поучаствовав в мероприятиях поймут, что это интересно. Владеть своим телом, побеждать соперников, лень. И они придут в спортивные секции».
Алексей Пахаленко, заведующий сектором по связям с Олимпийскими советами, представитель ОКР в регионах: «Как таковых новых видом спорта не появится, но новый подход определения занятий физкультурой и спортом. На следующей неделе у нас в Белгороде, практически по всей России будет, пока определены пилотные 12 регионов».
Количество показов: 1033 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668