Вход
Пишите нам

Определилась самая спортивная семья Липецка

11 июня 2013г. 12:04 Спорт
Определилась самая спортивная семья Липецка
Городская семейная спартакиада дошкольников «Папа, мама, я – спортивная семья» прошла сегодня, 11 июня, в рекреационной зоне «Каменный лог» 15 микрорайона. Праздник собрал несколько сотен зрителей. Его почетными гостями были заместитель главы администрации города по социальным вопросам Антон Курочкин, заместитель председателя департамента образования Галина Белкина, заместитель председателя департамента физкультуры и спорта Олег Токарев, а также заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по легкой атлетике Наталья Рощупкина.
Департамент образования администрации Липецка организует спартакиаду в 6-й раз. Заявки на участие в первом туре подавали 22 команды. Из них только 8 дошли до финала. Это семейные команды дошкольных образовательных учреждений №№ 10, 15, 17, 20, 27, 66, 116, 118.
В течение часа участники состязались в умении быстро бегать, прыгать в длину, бросать мяч. Скорость и точность исполнения оценивало компетентное жюри. В него по традиции пригласили профессиональных спортсменов. По итогам пяти конкурсов лучшей стала семейная команда Быликиных, представлявшая ДОУ №10. Победителям вручили дипломы, кубки и ценные призы. Без подарка не остался ни один участник спартакиады. Наталья Рощупкина в приветственном слове пожелала командам не останавливаться на достигнутом, а Антон Курочкин отметил, что подобные праздники не только делают спорт популярнее, но и способствуют укреплению отношений внутри семьи.
Количество показов: 1179 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635