Вход
Пишите нам

Юные инспектора движения посоревнуются в «Прометее»

16 апреля 2013г. 15:27 Спорт
Юные инспектора движения посоревнуются в «Прометее»
Областной финал конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2013» открыт. Торжественная церемония прошла в Областном центре культуры и народного творчества.
В этом году конкурс проводится в 19-ый раз и посвящен 40-летию создания отрядов ЮИД. С 16 по 18 апреля в лагере «Прометей» школьники будут состязаться в знаниях правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи и в фигурном вождении велосипеда. Сейчас в отрядах ЮИД занимаются более 10000 ребят. В финал вышли самые лучшие: победители районных и областных этапов этого конкурса. Всего 20 команд. Лучшая из них примет участие во Всероссийском финале, который пройдет в июне в Подмосковье. В 2008 году наша команда представляла на соревнованиях по основам дорожной безопасности в Словении Российскую Федерацию и вошла в 10-ку лучших команд Европы.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Порядка миллиона двухсот тысяч рублей  ежегодно выделяется из областного бюджета на развитие этого движения. И слава Богу, что это приносит свои результаты. Проведение конкурсов юидовского движения и в нашей области, и во всероссийских, и даже международных победах наших команд говорят о том, что мы не зря вкладываем деньги".
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма - особая забота власти: "Администрация Липецкой области активизировала усилия в этой сфере, реализуя масштабные просветительские и образовательные программы".
Количество показов: 1431 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532