Вход
Пишите нам

За последние 4 года к ЗОЖ приобщились 10 тысяч липчан

5 августа 2013г. 14:38 Спорт
За последние 4 года к ЗОЖ приобщились 10 тысяч липчан
Каждый пятый липчанин занимается спортом. Такие данные озвучил на брифинге для журналистов председатель департамента по физкультуре и спорту Виктор Корвяков. За последние четыре года к здоровому образу жизни приобщились 10 тысяч горожан. А спортивная база города пополнилась 8-ю объектами. Среди них бассейн "Лидер", легкоатлетический манеж "Молодежный" и футболльное поле с искусственным покрытием на стадионе "Янтарь". Сейчас принято решение обустроить велопарковками все муниципальные спортивные сооружения.
В 15 спортивных школах города занимается почти 9,5 тысяч человек. И результат есть. На всемирной летней универсиаде в Казани липчане завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. Вместе с тем немало и проблем. Одна из главных - старение кадров. Средний возраст тренеров - 55 лет. Притока молодых специалистов практически нет.
Виктор Корвяков, председатель департамента по физкультуре и спорту г. Липецка: «Прежде всего это связано с заработной платой. Приходит человек после студенческой скамьи, ставка или полторы - зарплата не более 5000 рублей, и все. Но есть мероприятия, заработная плата будет повышаться. В плане до 18-го года.
Количество показов: 1477 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!