Вход
Пишите нам

"Здоровый регион" объединил 50 тысяч человек

21 марта 2018г. 16:03 Спорт
Золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали липецкие спортсмены в прошлом году на международных соревнованиях. Наши земляки 35 раз становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы. Итоги спортивного года подвели в администрации региона.

Успехи не только в большом спорте. 50 тысяч жителей региона приняли участие в состязаниях физкультурников в рамках проекта "Здоровый регион". За год - более 5 тысяч спортивных событий. Главным стали массовые заплывы. Принять в них участие мог любой желающий. По всему региону проводили спортивные праздники, массовые зарядки и мастер-классы от известных спортсменов. Тысячи липчан приняли участие в сдаче норм ГТО.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это не только разовый проект, это серьезная работа по формированию здорового образа жизни. Не нужно уже никого агитировать. Многие взрослые люди и большинство школьников участвуют в тестировании, если проходят его успешно, получают значки ГТО. И работа нашего региона высоко оценена. В РФ по рейтингу мы входим в тройку лучших регионов".

Количество показов: 1235 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!