Вход
Пишите нам

Жители Дачного отметят День молодежи на стадионе "Спартак"

25 июня 2014г. 15:33 Спорт
Жители Дачного отметят День молодежи на стадионе "Спартак"
В рамках празднования Всероссийского Дня молодежи 28 июня на стадионе «Спартак»» в жилом районе Дачный состоится II Летняя Спартакиада молодежи «От дворовых игр - к большому спорту».
Проект, автор которого - активный житель Михаил Пупышев, стал одним из победителей конкурса муниципальных социальных грантов и реализуется советом общественного самоуправления №2 «Содружество» при поддержке МБУ «Спортивный город» и спортивно-патриотического клуба «Соотечественник».
В спартакиаде примут участие жители поселков Дачный, Матырский, Новая Жизнь, Силикатный и станции Казинка. Они поборются в умении быстро бегать, играть в шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, подтягиваться на турнике и прыгать на скакалке. Среди дворовых команд районов пройдет турнир по футболу, победитель которого станет обладателем переходящего Кубка. В прошлом году эти соревнования выиграла сборная Новой Жизни.
Такой формат спортивного досуга в День молодежи жители Левобережья оценили еще в прошлом году, когда проводилась первая Спартакиада. В этом году в дисциплины Спартакиады включены волейбол, перетягивание каната, командные соревнования по биатлону и семейная эстафета.
"Для жителей отдаленных районов города, таких как поселки Дачный, Матырский вопрос здорового образа жизни остается актуальным, особенно, когда это касается молодежи. Проект «От дворовых игр – к большому спорту» приближает спорт к месту жительства и дает молодежи возможность проявить себя", - отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин.
Количество показов: 891 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 547