Вход
Пишите нам

Жители села Никольское выбрали спорт и движение

26 января 2015г. 12:40 Спорт
«Спорт и движение — жизнь!» Под таким девизом жители села Никольское провели День здоровья. Лыжный спринт, эстафета на санках, катание на лошадях, а также здоровое питание. И такой марафон пройдет по всему Усманскому району.

На зарядку становись! День здоровья в Никольском начали с обыкновенной разминки. На утреннюю аэробику собрались более 400 человек. К общеукрепляющему занятию под звуки песни Владимира Высоцкого присоединились все.

Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы показываем, что это хорошо, что это хорошее настроение, солнечный свет, что это другое качество жизни. И может быть кто-то лишний раз поднимется из-за компьютера, не сядет за рюмку водки, а побывает здесь — поучаствует в шуточных конкурсах, сделает зарядку, а потом почувствует необходимость делать это каждый день».

Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: «В районе уделяется очень много внимания здоровому образу жизни — строятся спортивные площадки, заливаются катки, дворцы. И мы глубоко убеждены, что здоровье человека зависит от самого человека».
После зарядки сельчане соревновались в перетягивании каната, лыжном биатлоне и эстафете на санках. Принять участие смог любой желающий. Больше всего Дню здоровья обрадовались школьники. Такого праздника в родном селе они не видели:
«Здоровый образ жизни — это прикольно! Я хочу, чтобы в моем селе такое проходило почаще»;
«Спорт - это здорово, полезно, когда бегаешь, допустим, укрепляется все»;
«Я люблю с утра зарядку делать, побегать»;
«Здоровый образ жизни - это хорошо! Я не люблю вредные привычки!»

Праздник в Никольском объединил даже журналистов. Корреспонденты «Липецкого времени» тоже приняли участие в действе. Дмитрий Курмаков попробовал свои силы в таком старинном виде спорта, как распиливание бревна.
По соседству с лыжной трассой - катание на лошадях. Организаторы наглядно показали, каким должно быть и здоровое питание. Поставили палатки, где наливали укрепляющий чай из трав, угощали блинами, мёдом и соленьями. Не обошлось и без привычных для села гармони и танцев.
Вот мнение жителей и гостей села о празднике:
«Для нас это веселье. Праздник большой, почаще бы такое, почаще»;
«Очень мне понравилось, главное, дети в движении, дети собрались, а то ведь так не вытащишь из дома никого»;
«Все собрались — дети, взрослые. Очень приятно, особенно смотреть, как детки веселятся, как они радуются. Дети — это же самое главное».
Большой старт дан. День здоровья пройдет в каждом селе Усманского района. Специально для этого администрация учредила Кубок, который будет переходить из поселения в поселение по цепочке. Эстафету здоровья теперь готовится принять Девицкий сельсовет.
Количество показов: 2305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!