Вход
Пишите нам

800 тысяч туристов посетили Липецкую область в 2022 году

25 ноября 2022г. 12:52 Туризм
Сотня событийных фестивалей. Как следствие – в полтора раза больше туристов, чем в прошлом году.

В областном Правительстве подвели итоги работы сферы гостеприимства. В этом году наш регион посетили 800 тысяч гостей. Половина – в рамках фестивалей. Рекордсмены по посещаемости – Елец и Елецкий район. Так, музыкальный фестиваль памяти композитора Тихона Хренникова собрал около 40 тысяч человек. А в крепости «Русборг» в эпоху Средневековья окунулись больше 25 тысяч путешественников. В планах на следующий год увеличить турпоток в регион на треть за счёт строительства дополнительных мест размещения.

«Места для проживания на природе с гостиничным уровнем обслуживания. Сам по себе отдых в глэмпингах – новый вид туризма. Сейчас на территории региона действуют 10 глэмпингов. Между тем ещё шесть будут реализованы, построены в следующем году», – говорит Ирина Кремнёва, начальник управления культуры и туризма Липецкой области.

Продолжат развивать и уникальный для региона проект – «Усадебное кольцо». В него войдут 9 объектов, включая 5 поместий, с центром в Ельце. Только на преображение древнего города потратят более 200 млн рублей по нацпроекту.
Количество показов: 726 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671