Вход
Пишите нам

Новый туристический маршрут на поезде запустили через Липецкую область

27 марта 2023г. 19:02 Туризм
Успеть за выходные. Федеральная пассажирская компания запустила новый туристический маршрут. Он проходит через Липецкую область. По бунинским и толстовским местам поезд «Вкус эпохи» провёз почти полторы сотни москвичей.

Согласно расписанию, в 6:10 на елецкий перрон прибыл поезд из Москвы. Маршрут не уникальный, а вот состав редкий – туристический.

«Нашим гражданам показываем, что в нашей стране тоже есть прекрасные места, которые не хуже, чем за рубежом», – говорит начальник туристического поезда Роман Рзгоян.

Туристические поезда курсируют по всей стране, от Петербурга до Карелии. Возобновили маршрут и вглубь Черноземья – теперь по литературным местам Липецкой области. Он стартовал в древнем купеческом Ельце.

Кроме храмов и музеев показали и главные бунинские места. Их здесь с десяток. Начиная с почтамта, где писатель получил свой первый гонорар, и заканчивая гимназиями. В мужской учился, в женскую ходил на балы.

«Очень много ездим по России. Увидели РЖД-тур, что он такой: на один день, недолгий, но интересный, насыщенный», – отзываются Анна и Сергей Кунегины.

Литературно-туристический поезд в области сделал три остановки. После Ельца москвичам показали Лев Толстой, где последние дни провёл уже другой великий писатель. А закончился тур экскурсией по Липецку.
Количество показов: 33964 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596