Вход
Пишите нам

Прием заявок на получение гранта «Туризм» открыт в Липецкой области

29 июля 2022г. 18:36 Туризм
Прием заявок на получение гранта «Туризм» открыт в Липецкой области
Прием заявок на получение гранта «Туризм» на финансовое обеспечение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией инвестиционных проектов в сфере туризма, пройдет в Липецкой области с 1 по 10 августа. Как сообщили в управлении экономического развития, предприниматель может получить до 15 млн рублей на свой проект. При этом он обязан выделить 30% из собственных средств на софинансирование проекта. По заявленным условиям грант необходимо использовать в течение 12 месяцев со дня поступления на расчетный счет. А срок введения объекта в эксплуатацию должен составлять не более 24 месяцев.

Грант можно потратить на приобретение земельных участков в рамках реализации инвестиционного проекта, разработку проектной документации для строительства и реконструкции, приобретение, строительство, реконструкцию зданий и помещений. На средства гранта также можно приобрести мебель, материалы, инвентарь, необходимый для реализации инвестиционного проекта. На приобретение инвентаря и материалов направляется не более 20% от суммы предоставленного гранта.

Областная власть уделяет особое внимание развитию туризма как одной из перспективных отраслей экономики региона, потенциал которой весьма высок. «В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Узнать все условия получения гранта можно в управлении экономического развития региона по телефону: +7 (4742), 22-71-35, 23-10-27 или на сайте центра «Мой бизнес».
Количество показов: 464 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801