Вход
Пишите нам

Липчан призвали сохранить здоровье почек

24 апреля 2018г. 15:56 Здоровье
Липчан призвали сохранить здоровье почек
Новая профилактическая акция стартовала сегодня в четвертой поликлинике Липецка. Её провели в рамках программы «Здоровый регион». Все желающие могли пройти УЗИ почек, сделать кардиограмму сердца, сдать необходимые анализы. После - консультации терапевта, нефролога и уролога. Работали в поликлинике и интерактивные площадки. Врачи рассказывали о продуктах и вредных привычках, мешающих нормальной работе почек. За день в акции приняли участие сотни человек.

В нашем регионе хроническая болезнь почек у 12 процентов населения. В большинстве случаев это сопутствующий диагноз при сахарном дебете, гипертонической болезни сердца и атеросклерозе. Большинство пациентов с этими диагнозами сталкиваются с гемодиализом, то есть лечатся с помощью аппарата искусственной почки. Чтобы этого не допустить, врачи призывают население к диагностике и контролю анализов.

Ольга Лебедева, главный внештатный нефролог управления здравоохранения Липецкой области: "Предупредительная медицина нас освободит от того, что будет большой выход пациентов на заместительную почечную терапию, на диализ — самый дорогостоящий метод лечения. Лучше вложить средства на начальном этапе в профилактику, выявить патологию".
Количество показов: 1290 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886