Вход
Пишите нам

Студенты региона поднимутся по "Ступеням к здоровью"

23 октября 2017г. 07:30 Здоровье
Студенты региона поднимутся по "Ступеням к здоровью"
Второй год продолжается профилактический проект «Ступени к здоровью» на базе ЛГПУ, реализуемый управлением здравоохранения Липецкой области и Липецким государственным педагогическим университетом. Торжественная церемония старта проекта состоится 23 октября 2017 года в 14:00 в концертном зале Липецкого государственного педагогического университета (ул. Ленина, д.42, 1 корпус).

В апреле 74 человека прослушали курс лекций о принципах ЗОЖ, последствиях вредных привычек; занимались спортом, ели полезную пищу. Все это время их наблюдали врачи. Результаты удивили. У 40 студентов лучше стало работать сердце. Из 9 курильщиков от сигареты отказались 6.

Для участия в проекте в вузе формируются 4 группы студентов по 10 человек. На основании окончательного заключения будет выявлена группа победителей, в которой будет достигнута максимальная коррекция факторов риска и приверженность к здоровому образу жизни. В конце учебного года победители проекта будут награждены призами и подарками в торжественной обстановке.
Количество показов: 943 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682