Вход
Пишите нам

В школах Липецка не хватает медработников

10 ноября 2017г. 10:23 Здоровье
В школах Липецка не хватает медработников
Работа медкабинетов в школах и детсадах оказалась в центре внимания комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии Липецкого горсовета. В 2017 году было выделено лишь 297,4 тыс. рублей на оборудование медицинского кабинета школы №30.

- У нас сегодня во всех школах и детсадах Липецка есть медицинские кабинеты, но 8 школ Липецка не имеют медиков. В их числе школы, где учатся более 1 тысячи детей. Еще одна проблема - график работы медкабинетов не совпадает со школьным расписанием. И таких школ - 30. Это не позволяет в случае необходимости оказать первичную медицинскую помощь, - доложил председатель департамента образования города Александр Мочалов.

- Все школы, которые работают в 2 смены, находятся в очень сложном положении. Директор может только вызвать скорую помощь. Нужно срочно решать кадровый вопрос. Если будет медработник, то и родители, и педагоги, и сами дети будут чувствовать себя спокойней, - заявила на комиссии депутат и директор школы №70 Ольга Прокопенко.

Представитель облздрава Сергей Иванов пояснил, что найти специалистов для школьной медицины достаточно трудно. Сегодня на рынке труда отсутствуют врачи-педиатры, фельдшеры, медсестры. Поэтому имеющимся медработникам приходится совмещать работу, брать на обслуживание несколько детских садов и школ. Депутаты горсовета рекомендовали управлению здравоохранения все же решить кадровый вопрос.
Количество показов: 757 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827