Вход
Пишите нам

18 автомобилей получат медучреждения Липецкой области

3 июня 2022г. 11:05 Здравоохранение
18 автомобилей получат медучреждения Липецкой области
Медицинские учреждения Липецкой области получат 18 легковых автомобилей «Лада Гранта». Уже состоялся электронный аукцион. Его стоимость составила более 15 млн рублей, сообщили в управлении здравоохранения региона.

Транспортные средства закупили в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Липецкой области». Новые машины задействуют в перевозке пациентов в поликлиники и больницы, выездов врачей к пациентам на дом, доставке лекарств, перевозок биологического материала для исследования.

Обеспечение медицинских организаций автотранспортом для доставки пациентов и медицинских работников, лекарственных препаратов и биологического материала способствует достижению основной цели государственной программы – повышению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи. «Забота о здоровье людей, совершенствование системы здравоохранения всегда остаются в числе главных задач, над которыми мы работаем постоянно», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 232 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!