Вход
Пишите нам

Больше 400 тыс назальных вакцин доставили в Липецкую область

28 октября 2022г. 13:41 Здравоохранение
Назальная вакцинация от ковида теперь доступна липчанам. Специальные наконечники для введения препарата Гам-КОВИД-Вак через нос доставили во все медучреждения области. Всего для региона закупили 437,5 тысяч насадок. По 7 тысяч штук в каждую районную и по 15 тысяч в каждую городскую поликлинику. Прививка двухэтапная. Повторить её нужно будет через 21 день.

Напомним, что такой способ подходит только для ревакцинации от ковида. И только совершеннолетним. Многие жители области ждали возможности сделать прививку от вируса без инъекции давно. В некоторых поликлиниках заранее сформировали листы ожидания. В ближайшее время пациентов из этих списков медработники будут поэтапно обзванивать и приглашать на вакцинацию без укола. Также врачи просят обратить внимание, что назальная прививка подходи не всем и имеет ряд противопоказаний.

«Так как это введение через нос, носовые ходы, поэтому людям, у кого искривление перегородки, кто склонен к аллергическим ринитам, здесь, конечно же, предпочтительнее вводить инъекционным способом», – прокомментировала главный врач поликлиники №2 города Липецка Анна Маркова.

Вчера руководитель Роспотребнадзора в Россию пришли новые геноварианты коронавируса.
Количество показов: 2661 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!