Вход
Пишите нам

Чалыгинская районная больница теперь работает по современным технологиям

1 марта 2023г. 19:04 Здравоохранение
Почти 50 медучреждений будет построено в Липецкой области в ближайшие три года. В регионе продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. Жители Чаплыгина уже оценили новое здание женской консультации и детской поликлиники. Максимально комфортной и оперативной стала работа и липецких медучреждений.

В новой детской поликлинике Чаплыгина ежедневно принимают до полсотни маленьких пациентов. Теперь в просторном здании всё для них. Работают лаборатория и кабинеты УЗИ-диагностики. Лечение назначают 4 педиатра.

«Плюсы в том, что очереди нет. Очень удобно. Приходишь, и везде всё свободно. Обычно сидели в очередях. Все кашляют, все заражают друг друга. А сейчас приходишь по записи и вовремя на приём попадаешь. Замечательно вообще», – делится впечатлениями Наталья Мазаева.

По соседству в этом же здании новая женская консультация. Она также оборудована по всем стандартам. Есть дневной стационар, кабинеты диагностики и массажа.

«Нравится, что это новое здание, всё чисто, всё удобно, не тесно как было раньше, нет очередей, хорошее обслуживание, хороший персонал и новое оборудование», – говорит пациентка Ирина Мишина.

Не просто новая, а самая современная техника. Она открывает для врачей уникальные возможности для обследования и лечения пациентов.

«Фитальный монитор, который мы приобрели по программе, смотрит многоплодную беременность у женщин. Такого у нас не было. Были сложности по этому вопросу. Теперь этот аппарат есть у нас. Мы можем посмотреть состояние плода и дать рекомендации для женщин и дальнейшую тактику лечения», – рассказывает главный врач Чаплыгинской районной больницы Андрей Гальцов.

Обновлённая регистратура с начала февраля встречает пациентов второй поликлиники в Липецке. Большой led-монитор с подробным расписанием работы врачей, дополнительная информация и контакты доступны по qr-кодам, по соседству – комфортная зона ожидания и даже фуд-корт.

Ещё один большой ремонт в рамках федеральной программы прошёл в детской поликлинике №5. На перезагрузку выделили 26 миллионов рублей. Сейчас учреждение обслуживает около 20 тысяч юных липчан.
Количество показов: 697 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860