Вход
Пишите нам

Липецкая детская поликлиника №5 открылась для приёма после капремонта

11 января 2023г. 20:01 Здравоохранение
Липецкая детская поликлиника №5 открылась для приёма после капремонта
Официально открыта. Пятая детская поликлиника в Липецке приняла первых пациентов после капитального ремонта. Последний раз его делали 20 лет назад. За полгода здесь обновили кровлю, коммуникации и выполнили внутреннюю отделку. А ещё заменили часть мебели и медоборудования. Модернизировали поликлинику в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В 5-ой детской поликлинике опять многолюдно. После капитального ремонта здесь приняли первых пациентов. Свою поликлинику не узнал и Артём Кашлев. Сюда он ходит 17 лет. Сегодня повезло. Медобследование перед поступлением в военный вуз прошёл на новом оборудовании.

«Похорошела, покрасивее всё смотрится, сделали ремонт. Новую технику, говорят, завезли. Вот я сейчас проверил на себе – всё отлично работает», – говорит Артём.

Ремонта как чуда ждали и медики, его здесь не было с прошлого века.

«Были старые столы, стулья. Стены были просто покрашены. Сейчас положили плитку, поставили бойлер, сделали вентиляцию», – рассказывает лаборант детской поликлиники №5 Анастасия Коняхина.

На ремонт потратили 26 миллионов рублей. На эти деньги заменили кровлю, коммуникации, систему пожарной безопасности, купили новую мебель и обновили внутреннюю отделку. Теперь вместо старой штукатурки новая плитка и краска в цветах медицинского бренд-бука.

«Зоны ожидания приобрели одинаковый вид, они стали аккуратными. Изменились дистальные отделы в нашей поликлинике. Ремонт здесь не делался в течение 20 лет», – отмечает главврач Липецкой детской городской больницы Елена Копытина.

5-ая поликлиника на Петра Смородина ~ самая загруженная в городе. Она обслуживает 22 тысячи юных пациентов. В том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Для них есть удобная навигация , специальные санитарные комнаты и пандусы у входа.
Количество показов: 1453 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828