Вход
Пишите нам

Новые автомобили помогают медикам добираться до отдалённых сёл Задонского района

23 мая 2023г. 19:01 Здравоохранение
Быстрее добираться к жителям отдалённых сёл медикам Задонской районной больницы помогают новые автомобили. Ключи от машин главврачам лечебниц в феврале вручили Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Игорь Артамонов. На закупку нового транспорта потратили более 34 млн рублей. Это средства из федерального и областного бюджетов в рамках реализации федерального проекта модернизации первичного звена здравоохранения Липецкой области.

Перед выездом на вызов обязательный осмотр. Роман Еремин о «Ниве Тревел» заботится вот уже третий месяц с тех пор, как пересел за руль нового внедорожника.

«Ранее да, машины были старенькие, уже уставшие. Теперь, конечно, машина радует!», – отмечает водитель Задонской центральной районной больницы Роман Еремин.

В конце зимы автопарк Задонской районной больницы пополнили четыре отечественных автомобиля. Два – отделениям общей врачебной практики сёл Каменка и Гнилуша. Оставшиеся – врачам в Хмелинецкую участковую больницу и Калабинский фельдшерско-акушерский пункт. Ключи водителям вручали губернатор региона Игорь Артамонов и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

И действительно теперь помощь приходит быстрее. От звонка больного в поликлинику до звонка доктора в дверь считанные минуты.

Адрес за адресом, без задержек в пути. В день диспетчеры задонской поликлиники принимают до 20 вызовов только по городу. Большая часть населения района – жители 4 тысяч окрестных сёл.

«У нас более половины населения района проживают в отдалённой сельской местности. А вот с появлением полноприводных новых автомобилей гораздо легче и быстрее к ним добираться, так же вот зимой», – отмечает врач-терапевт Задонской центральной районной больницы Олег Забродин.

До конца года по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Липецкую область поступят еще 14 «УАЗов». Они также обновят автопарки сельских районных больниц.
Количество показов: 657 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!