Вход
Пишите нам

Роддом на ЛТЗ временно приостанавливает работу

28 марта 2023г. 12:10 Здравоохранение
Не закрывается, а приостанавливает работу. Родильное отделение горбольницы №4 в Липецке временно переоборудуют в центр реабилитации для участников СВО.

Он рассчитан на 50 коек. По данным главврача больницы, липчанки выбирают роддом на Тракторном всё реже. Сегодня из 80 мест в палатах заняты только 20. В прошлом году объём медицинской помощи не дотянул и до половины установленного плана. У медучреждения уже есть лицензия по реабилитации. За прошедший год восстановить здоровье здесь смогли почти 100 человек с кардиологическими и неврологическими патологиями, а также заболеваниями лёгких после перенесённого ковида. В начале лета больница начнёт консервацию операционных и родильных залов. Сейчас больница закупает оборудование и переобучает медперсонал для работы в новом реабилитационном центре.

«Планируем где-то в начале июня закончить приём женщин, довести их до логического завершения, потом провести генеральную уборку, помывку помещений, подготовку залов ЛФК, кабинетов физиотерапии и начать потихонечку приём больных. Всё идёт по плану», – рассказывает главный врач Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова.
Количество показов: 2415 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887