Вход
Пишите нам

В Липецкой городской больнице открылось новое отделение токсикологии

9 декабря 2022г. 18:04 Здравоохранение
Здесь знают всё о ядах и химических веществах. В городской больнице скорой медицинской помощи №1 открыли новое отделение токсикологии. Лечиться здесь одновременно могут более 20 человек.

В этом блоке реанимации медики борются за жизнь «тяжёлых» пациентов. Сюда поступают липчане с острыми отправлениями и остаются под наблюдением 24 часа в сутки.

«Система мониторинга обеспечивает круглосуточное наблюдение за пульсом, давлением больного, содержанием кислорода и частотой дыхательных движений», – объясняет врач-реаниматолог отделения острых отравлений Вадим Жигалин.

Новое отделение токсикологии расположилось в семиэтажном корпусе городской больницы скорой помощи №1. Лаборатория, операционный блок, компьютерная томография и УЗИ. Здесь всё оборудовано по последнему слову техники, чтобы поставить пациента на ноги в кратчайшие сроки.

«Раньше мы пациентов отвозили в другое отделение, чтобы проводить диализ, анализ крови, теперь мы всё это делаем сами. Сокращается время, мы ни от кого не зависим. Быстро оказываем помощь и получаем положительный результат», – рассказывает заведующая отделением острых отравлений Ольга Кривошеева.

Одновременно в отделении могут принять 21 пациента. Сейчас под наблюдением девять. Все с различными отправлениями.

«Сейчас сезонно понятно, что нет укусов змей и отравлений грибами тоже. Сейчас идут отправления химическими веществами, лекарственными препаратами разной направленности, растворителями и суррогатным алкоголем», – говорит Дмитрий Павлюкевич, главврач Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи № 1

На оснащение диагностического и лечебного арсенала выделили 13 миллионов рублей из областного бюджета. Помощь липчанам оказывают 7 квалифицированных врачей и 15 человек медперсонала. Новое отделение разгрузит поток пациентов в областной клинической больнице.
Количество показов: 1157 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630