Вход
Пишите нам

139 мемориальных досок Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы были обновлены за последние полгода

9 мая 2020г. 17:03 75 лет Победы
139 мемориальных досок Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы были обновлены за последние полгода

В 2019-2020 гг. совместно с ветеранскими организациями и органами местного самоуправления проведена работа по уточнению списков участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Липецкой области, а также выполнена ревизия наличия и состояния их мемориальных досок.

По результатам этой ревизии изготовлены Российским военно-историческим обществом и осенью 2019 года поставлены в районы 102 памятных доски Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы. В большинстве районов состоялось торжественное открытие этих досок.

С учётом проявленной активности и организованности в указанной работе Российским военно-историческим обществом для Липецкой области выделена дополнительная квота, изготовлены и поставлены ещё 37 мемориальных досок. Таким образом, за последние полгода были обновлены, в преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, в общей сложности 139 мемориальных досок Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Проведены круглые столы, семинары, лекции с участием ветеранов ВОВ, патриотических организаций с привлечением молодежи, выпущены книги, брошюры, посвященные героям войны.

В Тербунском районе Липецкой области на мемориальном комплексе «Тербунский рубеж» 23 августа 2019 года в торжественной обстановке открыт памятник Советскому солдату. Изготовлен на средства Российского военно-исторического общества. В настоящее время достигнута договорённость об изготовлении за счёт Российского военно-исторического общества ещё одного аналогичного памятника, администрация города Липецка готовит соответствующие решения о размещении и установке этого монумента.

Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Липецкой области благодарит всех неравнодушных граждан, в первую очередь, представителей ветеранских организаций и сотрудников органов местного самоуправления за активное участие в работе по увековечиванию памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Количество показов: 1697 Источник: ЛРО Российского военно-исторического общества
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899